Console d’applique en bois sculpté et redoré.... - Lot 269 - Crait + Müller

Lot 269
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Console d’applique en bois sculpté et redoré. Ceinture mouvementée ajourée à décor de fleurettes, chutes de laurier et fleurs. Deux montants à enroulements ornés d’acanthes reliés par une entretoise à décor d’entrelacs et d’un panier de fruits. Dessus de marbre brèche veiné (rapporté) Milieu du XVIIIème siècle. H. 92 x L. 80 x P. 44 cm.