Charles MANCIET (1874-1963) Deux rues de... - Lot 407 - Crait + Müller Charenton

Lot 407
Estimation :
100 - 200 EUR
Register for the sale on drouot.com
Charles MANCIET (1874-1963) Deux rues de villages sinistrés en 1915 : - Village de Vendresse Huile sur panneau. Signée, dédicacée, située et datée "au Ct PetitJean Rogel, Vendresse, 1915" en bas à gauche. Etiquette au dos : "Une rue de Vendresse et Tragan en 1915 peint par Manciet mon adjudent". - Ferme en ruine du Metz (près de Moussy sur Aisne) Huile sur panneau. Signée et dédicacée au Ct PetitJean Rogel. Etiquette au dos. 28 x 37 cm