Ecole française du XIXème siècle Le repas... - Lot 115 - Crait + Müller Charenton

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Ecole française du XIXème siècle Le repas de famille Lavis d’encre et rehauts de gouache sur papier monogrammé JDB ? et daté 1844 en bas à droite. Déchirures en haut à gauche. 19 x 27 cm On y joint : Francois-Fortune-Antoine FEROGIO (1805-1888) La cabane du bucheron Technique mixte sur papier et rehauts de gouache blanche signé en bas à droite et titré en bas à gauche 23 x 45 cm à vue