Fort lot comprenant : - Ecole du XXème... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Fort lot comprenant : - Ecole du XXème siècle Portrait de Ginette Mathelin Gouache 40 x 30 cm (à vue) (Importante déchirure, piqûres, salissures) - Vase de fleurs Huile sur verre 31 x 24 cm (Manques et accidents) - Ecole du XXe siècle Le Christ Huile sur papier Trace de signature en bas à droite. 29 x 21 cm (Verre cassé) - Ecole du XXe siècle Portrait d'homme au chapeau Encre sur papier 38 x 16 cm (Taches, papier jauni) - L'Admiration Gravure en noir 52 x 39 cm (à vue) (Pliures, déchirures, piqûres, mouillures) - Ecole du XXe siècle Photomontage avec une partition de musique. 48 x 44 cm (à vue) (Piqûres, papier jauni) - RECONDO Guerrier provocateur et guerrier au repos, 1972 Estampe en noir Signée et justifiée E.A. en bas à droite. 33 x 50 cm (Salissures, verre cassé, papier jauni) - Le cerf Gravure en noir Monogrammée en bas à droite 28 x 20 cm (à vue, la feuille) (Papier jauni, piqûres) - D'après LAPRADE Paysage Reproduction - SEGOVIA Nature morte Lithographie en couleurs Signée et numérotée /50 ex. 25 x 33 cm (à vue, la feuille) (Papier jauni, piqûres) - Ecole du XXe Scène animée au bord de l'eau, 1939 Gravure en noir Porte une signature en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche, dédicacée à Lucien Mathelin 12 x 14 cm (à vue) (Papier jauni, piqûres) - Sans titre Feutre sur papier gris Dédicacé et monogrammé en bas à droite. 30 x 21 cm (Piqûres, salissures) - Jean VIDAL (XXe) Le lavoir à Is-sur-tille, 1922 Encre et aquarelle sur papier. Signé, situé et daté en bas à gauche. 28,5 x 42,5 cm (Manques, piqûres et salissures)