Lucien MATHELIN (1905-1981) Les maisons... - Lot 166 - Crait + Müller

Lot 166
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 30EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Les maisons dans l'Est, 1919 Aquarelle et gouache sur papier. Monogrammée et datée en haut à droite. 32 x 20 cm (Moisissure à droite) On y joint une gravure sur bois du sujet par l'artiste. Signée en bas à gauche. 35 x 25 cm (Piqûres, mouillures)