Lucien MATHELIN (1905-1981) Lot comprenant... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 320EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981)
Lot comprenant divers sujets sur la Bretagne (Saint-Malo, retour de pêche, Dinand, intérieur au feu de cheminée, chevaux au pré, rateaux, les chats, mouettes, La tour Solidor…)
Environ 23 crayons, plumes, encres, gouaches et fusains.
Environ 50 x 65 cm
(Pliures, salissures, déchirures, manques, trous)