Lot de 4 pots à tabac comprenant : -... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 80EUR
Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Dame de la bourgeoisie en tenue matinale, souriant, prenant le thé assise sur son fauteuil. Porcelaine de Bohème N° 2563-9 Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Couple d’asiatiques en peignoir à fleurs, en prière.  Porcelaine de Bohème Circa 1870-1900 Deux doigts manquants et accidents H. : 26 cm - Scène composée figurant un zouave en détresse sur une île, avec canon hors d’usage, paniers et bombarde. Cette pièce intéressante fait également porte cigares et encrier (manquant). Biscuit mat et émaillé Bohème, circa 1870 Petits manques et accidents H. : 25 cm