Netsuke en ivoire, guerrier tuant l'âme d'Hannya. Non... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 200EUR
Netsuke en ivoire, guerrier tuant l'âme d'Hannya. Non signé. Très belle patine jaune foncé. Japon, période Edo (1603-1868), XVIIIe siècle. H. 4,5 cm. Poids 15,90 gr.