Petit okimono en ivoire dans le goût des... - Lot 159 - Crait + Müller

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Petit okimono en ivoire dans le goût des netsuke, groupe de deux enfants dont l'un calligraphie, et l'autre montre un masque d'oni qu'il tient en main. Non signé. Manque le haut de la coiffure de l'un. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 4 cm; larg. 6 cm. Poids 45,21 gr.