Petit okimono en ivoire dans le style des... - Lot 151 - Crait + Müller

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, un homme assis avec un chaudron et une houe devant lui, une femme debout, vêtue d'un riche kimono, tenant un enfant dans ses bras, et un enfant posant sa main sur sa tête. Signé Sho ? sous la base. Japon, XIXe siècle. H. 7,8 cm. Poids 70,17 gr.