Louis Robert Carrier Belleuse (1848-1912)... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Louis Robert Carrier Belleuse (1848-1912) Partie de SURTOUT de TABLE, en forme de SOCLE DE JARDINIERE «Ronde de Putti», vers 1895 Terre cuite patinée et dorée sur le socle circulaire, signée. Petits manques et restaurations H.: 29 cm ; D. socle : 26, 5 cm