Aspersoir en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Aspersoir en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. Frise de têtes de lingzhi au col. Petits manques au pied. Chine pour le marché oriental, période Kangxi (1662-1722). H. 19 cm.