SAINT CLEMENT Pot à crème couvert en faïence... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
SAINT CLEMENT Pot à crème couvert en faïence fine à décor polychrome d’oiseaux et roses sur un tertre fleuri. Prise du couvercle en forme de bouton. XVIIIème siècle. Hauteur : 7.5 cm. Etat : égrenure sur le couvercle.