TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, PENDENTIF... - Lot 264 - Crait + Müller

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, PENDENTIF EN CORNALINE ET VASE EN AMÉTHYSTE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La tabatière sculptée de fruits et feuillages, le col cerclé d'or, le bouchon en agate, le pendentif à décor de pêche, grenade et citron digité, le vase sculpté d'une barque navigant sur la rivière au milieu de rochers Accidents et manques H. : 7 ; 4,5 et 10,4 cm