MENNECY Deux pots à fard à côtes, couverts,... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
MENNECY Deux pots à fard à côtes, couverts, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Prise du couvercle en forme de fleurs avec feuillage. Marqués en creux. XVIIIème siècle. Hauteur : 8 cm.