+lot 323 et 324+Tapis Chirvan à motif cruciforme... - Lot 322 - Crait + Müller

Lot 322
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 1 750EUR
+lot 323 et 324+Tapis Chirvan à motif cruciforme sur fond rouge. Bordure dite « de crabes » entre trois galons. Fin du XIXème siècle. (Usures et accidents) L. 150 x l. 103 cm