Ferdinand DESNOS (1901 - PARIS, 1958) Nature... - Lot 81 - Crait + Müller

Lot 81
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 350EUR
Ferdinand DESNOS (1901 - PARIS, 1958) Nature morte Huile sur carton, signé et daté 1931 en bas à gauche Salissures 31,5 x 41,5 cm On y joint du même artiste, une sanguine sur papier figurant une femme écrivant, signée en bas à gauche, salissures, 30 x 23 cm à vue On y joint de Felix LABISSE (1905-1982), une lithographie sur papier, signé, titré et numéroté III/X, pliures, 75 x 49 cm à vue