André-Pierre Arnal. - L'Enfance du chasseur.... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 240EUR
André-Pierre Arnal. - L'Enfance du chasseur. Montpellier, Fata Morgana, 2002. In-folio en feuilles sous chemise imprimée et illustrée à rabats, chemise titrée au dos et étui de l'éditeur revêtus de percaline marron - [fx-titre, titre, 14 pp. de texte, justification]. Illustré de 11 peintures-collages originaux (2 h-t dont 1 à double page, 9 in-t dont 1 à la couverture et 1 à la justification). Édition originale tirée à 30 exemplaires tous sur vélin d'Arches (dont 6 H-C), celui-ci n° 17, signé au crayon par l'artiste à la justification.