Boucher, Monique - Benanteur, Abdallah. -... - Lot 340 - Crait + Müller

Lot 340
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 150EUR
Boucher, Monique - Benanteur, Abdallah. - L'Air pauvre. Paris, Collection Charef (22ème), A. Benanteur, 1971. In-plano de 20 bi- feuillets, sous chemise illustrée, étui (accidenté) - [5 ff.], [14 ff. de texte de M. Boucher avec une empreinte], [1 f. de justification].Illustré de 20 gravures h-t de Benanteur. Tirage à 5 exemplaires (A à E), celui-ci justifié et signé à chaque gravure 3/5 et "C" à la justification avec la signature de l'artiste. Enrichi de 5 épreuves d'essai non retenus et d'un cuivre inséré au premier plat de la chemise.