Balthazar, André - Baltazar, Julius. - Façons... - Lot 314 - Crait + Müller

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Balthazar, André - Baltazar, Julius. - Façons d'y voir. La Louvière (Belgique), Le Daily-Bul, 1989. Ouvrage broché au format 210 x 240 mm, sous couverture à rabats titrée au dos et au premier plat, boitage à rabats en percaline bordeaux, étiquette de titrage au premier plat - 36 ff. non paginés [32 pp. de texte]. Illustré de 25 reproductions d'encres de Baltazar. Édition originale tirée à 844 exemplaires dont 4 H-C, celui-ci un des 40 sur vélin de Lana du Moulin Richard de Bas, accompagnés d'une peinture sur toile (202 x 235 mm) signée et datée par l'artiste (1988), sous couverture titrée séparée.