Ponge, Francis - Baltazar, Julius. Le soleil... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Ponge, Francis - Baltazar, Julius. Le soleil lu à la radio. [Clichy], Rémy Maure, 1992. In-folio en feuilles sous couverture à rabats peinte, chemise titrée et étui - [8 pp., 3 peintes en noir, 4 pp., copyright, fx-titre, titre, 1 p. peinte en bleu, 10 pp. de texte, 2 ff. de justification, 2 ff.]. Toutes les pages libres de texte sont peintes de teintes unies (noir, bleu) et les pages imprimées, y compris la justification et l'achevé, sont enluminées et réhaussées au crayon arlequin (8 à double page avec la couverture et 7 à page simple). Tirage à 12 exemplaires (VI/XII), signé par l'illustrateur. Bel état.