Déon, Michel - Baltazar, Julius. - Le Barbare... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Déon, Michel - Baltazar, Julius. - Le Barbare au paradis. Paris, P.A. Nicaise, 1987. In-4 en feuilles, sous couverture rempliée titrée au dos et sur le premier plat, étui. Impression sur une seule face - [3 ff., fx-titre et titre], 7 ff. de texte, [2 ff., blc et justification]. Illustré de 7 gravures h-t en couleurs de Baltazar, contrecollées. Édition originale tirée à 77 exemplaires sur vélin de Rives gris dont 7 H-C, celui-ci n° 20 justifié et signé par les auteurs. Bel état.