Noël, Bernard - Dorny, Bertrand. - Le Visage... - Lot 357 - Crait + Müller

Lot 357
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Noël, Bernard - Dorny, Bertrand. - Le Visage d'ombre. Paris, R. et L. Dutrou, 1988. In-4 en feuilles pliées en accordéon sous couverture typographiée et boîtage à rabats, titré en blanc au dos - non paginé : 20 ff. (6 blancs, 1 fx-titre, 1 titre, 7 pp. de texte, 3 gravures h-t et 1 in-t de Dorny dont 3 signées au crayon, 2 justification et achevé d'imprimer). Les compositions en couleurs de Dorny sont accompagnées de gaufrages de parties blanches débordant sur les textes. Tirage à 130 exemplaires sur Arches, celui-ci un des 15 E.A. réservés à l'artiste et l'auteur (E.A. n° X), signé des auteurs.