Krèa, Henri - Benanteur, Abdallah. - Le Hasard... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Krèa, Henri - Benanteur, Abdallah. - Le Hasard sublime au défi la poésie. Paris, s.n., 1963. Petit in-folio format in-4 en feuilles sous couverture typographiée et illustrée, chemise au dos titré en vert et étui en grosse toile écrue - Ouvrage non paginé, 3 ff. (titre), 92 pp. de texte, complet des 17 gravures h-t en couleurs sur ardoise et 1 illustration à la couverture. Édition originale tirée sur vélin de Rives à 34 exemplaires, dont 4 H-C et 30 numérotés, celui-ci n° 24 signé par les auteurs. L'ensemble a été tiré et pressé par Benanteur sur les presses de l'imprimerie B.A.M. à Paris.