Guillevic, Eugène - Dorny. - Por en dro.... - Lot 355 - Crait + Müller

Lot 355
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 420EUR
Guillevic, Eugène - Dorny. - Por en dro. Losne, Imprimerie Th. Bouchard pour la typographie et Paris, G. Leblanc pour les eaux-fortes, pour le compte de La Source Éditeur, 1981. In-folio en feuilles, sous couverture imprimée à rabats, boitage de toile verte, titrée en blanc au dos - 6 ff. (titre, texte et justification) - Illustré de 3 eaux-fortes gaufrées en couleurs par Dorny. Tirage à 60 exemplaires tous sur vélin d'Arches (1 à 50 et 10 H-C de I à X), celui-ci H-C n° VI/X, signé au crayon par l'auteur et l'illustrateur. Édition originale à l'état neuf.