+LOT 372+Giono, Jean - Moy, Michel. - Sur... - Lot 371 - Crait + Müller

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
+LOT 372+Giono, Jean - Moy, Michel. - Sur des oliviers morts. Périgueux, Pierre Fanlac, 1959. In-folio, en feuilles sous couverture imprimée et chemise toilée bleu à 3 rabats, étiquette de titre sur le premier plat. Texte inédit de Giono sur 4 pages et 8 dessins originaux à l'encre de Michel Moy. Tirage à 266 exemplaires numérotés, celui-ci un des H-C sur vélin d'Arches.