Poullin de Lumina, Joseph. - Abrégé chronologique... - Lot 414 - Crait + Müller

Lot 414
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
Poullin de Lumina, Joseph. - Abrégé chronologique de l'histoire de la ville de Lyon, contenant les évènements de l'histoire de cette ville depuis la fondation, par les Romains, jusqu'à nos jours, les divers gouvernements sous lesquels elle a passé, avec une chronologie des archevêques et du corps municipal. Lyon, A. Delaroche, 1767. In-4 relié en plein veau d'époque, dos à nerfs très orné, pièce de titre rouge - XVI pp. (titre, préface, table), 413 pp., [2 pp. privilège]. Bel état.