Ferreras, Jean de - D'herbilly. - Histoire... - Lot 409 - Crait + Müller

Lot 409
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 150EUR
Ferreras, Jean de - D'herbilly. - Histoire générale d'Espagne, traduite de l'Espagnol… par M. d'Herbilly. Paris, Gisset… De La Guette, 1751. 10 volumes in-4 reliés en plein veau d'époque, dos à nerfs très ornés, pièces de titre et de tomaison fauve - manque 9 pièces de titre et 8 pièces de tomaison, petits travaux de vers marginaux aux tomes 5-8-10 - Complet des 20 bandeaux de chapitres historiés gravés par Maisonneuve d'après Humblot et de 8 cartes dépl. (sur 10).