Allemagne, Henry René d'. - Musée Le Secq... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Allemagne, Henry René d'. - Musée Le Secq des Tournelles à Rouen ; Ferronnerie ancienne. Serrurerie monumentale - Menus ouvrages en fer et en acier. Paris, J. Schemit, 1924. 2 forts ouvrages in-4, reliés en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, auteur, titres et têtes dorés, entièrement monté sur onglets - Dos insolés, manque à la coiffe de tête du T I et épidermures - XXVIII pp., 206 pll. h-t en noir dont le portrait de Le Secq Des Tournelles ; VIII, de 207 à 415 pll., XXIV pp. (table des matières).