Mobilier de salon de style Louis XV, composé... - Lot 283 - Crait + Müller

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
Mobilier de salon de style Louis XV, composé de quatre fauteuils et un canapé en bois doré sculpté de fleurettes, les accoudoirs mouvementés, la ceinture sinueuse. Il repose sur des pieds cambrés. Petits manques et accidents. Canapé: 108,5 x 158 x 65 cm Fauteuil : 102 x 58 x 66 cm