Paire d’éléments décoratifs de forme polylobée... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Paire d’éléments décoratifs de forme polylobée en résine, à décor sculpté d’un caractère shou (longévité) et d’un caractère fu (bonheur) sur fond de pivoines. Monture en métal argenté. Chine, autour de 1900. 6,5 x 5,3 cm.