Paire d’importantes appliques en bronze ciselé... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Paire d’importantes appliques en bronze ciselé et doré à cinq bras de lumière feuillagées. Platine ajourée en forme de lyre à décor de panaches, mascaron de Diane, têtes de faunes et feuillages. D’après un modèle de A.C. Boule. Style Louis XIV. (Montées à l’électricité) H. 48 x L. 43 x P. 27 cm