HOUR LAVIGNE Pendule d'officier en laiton.... - Lot 331 - Crait + Müller

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
HOUR LAVIGNE Pendule d'officier en laiton. Cadran blanc à chiffres romains, aiguilles Breguet en dessous un compteur chiffres arabes pour le reveil, mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Semble fonctionner, révision à prévoir. Avec sa clé. Mouvement signé et numéroté 1754A. Mention grave?e au dos : «11 Eleven Jewels unajusted » Swiss Made 12 x 8 x 7,5 cm