Broche en or jaune, 18k 750‰, et argent,... - Lot 82 - Crait + Müller

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Broche en or jaune, 18k 750‰, et argent, 1er titre 925‰, de forme ronde, sertie d’une importante citrine dans un double entourage de marcassites, épaulée de deux motifs en forme de coquille. Épingle en métal, pierre égrisée. Poids de la citrine environ 60 carats D. 4,20 cm Poids brut 43,30 g