Broche barrette en platine, 850‰, composée... - Lot 80 - Crait + Müller

Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Broche barrette en platine, 850‰, composée d’une ligne de sept perles de culture en chute, soulignées d’un motif de ruban serti de diamants taillés en rose. Traces de colle. L. 4,50 cm Poids brut 4,20 g On y joint un pendentif en platine, 850‰, paré d’une perle de culture de forme poire, la bélière est sertie d’une ligne de diamants taillés en roses. La perle est percée de part en part. Dimensions de la perle 8/12 mm Poids brut 6 g