Lot composé de quatre épingles en or jaune,... - Lot 73 - Crait + Müller

Lot 73.Bis
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
Lot composé de quatre épingles en or jaune, 18k 750‰ : - une composée d'un dragon tenant dans sa gueule une perle probablement fine non testée D.5 mm - une parée d'une perle de culture ancienne piriforme. H. de la perle environ 9 mm et D. 7,5 mm - une épingle en forme de trèfle parée de trois perles probablement fines non testées et deux diamants taillés en rose. - une petite épingle en forme de mouche sertie d'une pierre rouge, d'un diamant taillé en rose et d'une perle. Manque une aile. On y joint deux écrins. Poids brut 12,50 g