Bracelet en argent, 1er titre 925‰, composé... - Lot 52 - Crait + Müller

Lot 52
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
Bracelet en argent, 1er titre 925‰, composé de motifs de forme ovale, sertis de plaques en lapis lazuli (une gravée d’une intaille) et de trois camées sur agate représentant les profils d’un homme et de deux femmes. Certains éléments entourés de demi-perles fines (non testées), fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Manques et accidents. L.16 cm Poids brut 11,50 g