LOT comprenant 15 pièces L’ESPIFAGOU, un... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
LOT comprenant 15 pièces L’ESPIFAGOU, un VASE pansu un VASE tubulaire à décor de fleurs roses de pruniers, émaillé sur fond brun ; un PLATEAU à décor circulaire de quatre anémones ; une CORBEILLE à deux anses ; une FEUILLE DE VIGNE verte, une CORBEILLE à anses torsadées avec le cachet BERETTA BARNOIN ; deux PIQUE-FLEURS H. : 16.5 10.5 cm ; deux petits PANNEAUX en bois à décor peint de personnages polychromes avec l’inscription au revers « Les Argonautes », 33 x 16 cm. un CARREAU à décor peint de Péniches, avec inscription au revers « le Grand chêne », 20 x 20 cm ; une SOUPIERE couverte, glaçure orangée, décor fleur, signée Jld LESPINASSE ; une COUPE à fond noir avec un décor de berger, marques au revers, D. : 25 cm ; un PLAT , Lockness, signé ROTTIERS/BIOT et un petit VASE, Biot.