D'APRES ANDY WARHOL (1928-1987) ELECTRIC... - Lot 88 - Crait + Müller

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
D'APRES ANDY WARHOL (1928-1987) ELECTRIC CHAIR, vers 1980 Sérigraphie en couleurs Tampon au dos "Fill your own signature" Numérotée 85/250 Cachet de l'éditeur Sunday B. Morning au dos 92 x 125 cm Accidents et petites déchirures Bibliographie: - Feldman Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné1962-1987, Fourth Edition, Editions DAP, NY, 2003. Référencée en page 214 comme un tirage non autorisé par l'artiste bien qu'il ait signé certaines planches du tirage numéroté