COMMODE En placage de bois de rose et amarante... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
COMMODE En placage de bois de rose et amarante à décor marqueté d'un bouquet, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, montants à cannelures simulées, plateau en marbre. Epoque Transition Louis XV- Louis XVI, porte une trace d'estampille (VASSOU ?). H. 89, L. 96, P. 48 cm. Accidents et restauration.