Elisée MACLET (Lihons 1881 - Paris 1962) Rue... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Elisée MACLET (Lihons 1881 - Paris 1962) Rue de village en Provence Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 50 cm BIBLIOGRAHIE : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, reproduit sous le n°?481.
Mes ordres d'achat