Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme allongée,... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) Femme allongée, déhanchée, 1981 Épreuve en bronze à patine verte Fonte à la cire perdue, réalisée en 1999 Cachet du fondeur (au niveau de la hanche droite) : fonderie Tivernon cire perdue France Signé (sur la cuisse droite) : A. Bouquillon L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1981-1-B 8 x 20 x 10 cm La vente présente également la terre cuite originale de ce modèle (cat. n°241).
Mes ordres d'achat