Félix ROZEN (1938 - 2013) SANS TITRE - 1980-92 Cire,... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Félix ROZEN (1938 - 2013) SANS TITRE - 1980-92 Cire, pigment et corde sur bois. Signé et daté au dos "Rozen, 27.1.80, 11 octobre 1992 190 x 8 x 3,5 cm Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris Expositions : Silkborg, Kunstmuseum, "Félix Rozen", 1980 Oslo, Henie Onstad Foundation, "Félix Rozen", 1981 Reykjavik, The Living Art Museum, "Félix Rozen", 1983 Saint Brieuc, Centre d'Action Culturelle, "Félix Rozen", 1984 Paris, Galerie Gary, "Félix Rozen", 1987
Mes ordres d'achat