Paul-Emile PAJOT (1870-1930) Hirondelle... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paul-Emile PAJOT (1870-1930) Hirondelle du Faubourg Aquarelle et gouache, signée en bas à droite et située en bas à gauche "Les Sables d'Olonne". Porte une inscription en bas : "Hirondelle du Faubourg, Toutes voiles dehors, Courant au plus près du vent, tribord, armures, pour atterrir aux Sables d'Olonne". 49 x 63 cm (à vue)
Mes ordres d'achat