Platon. - Divini Platonis opera omnia quae... - Lot 30 - Crait + Müller

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Platon. - Divini Platonis opera omnia quae exstant Marsili Ficino interprete […]. Lyon, François Le Preux, 1590. In-folio couvert de peau façon daim, dos à nerfs - Coins percés, mors supérieur fendu en tête, soulèvement de peau au plat inférieur, petites lacunes, taches - [16] ff., 849, [30] pp. Texte grec et latin sur deux colonnes, bandeaux et petites lettrines, grande marque d'imprimeur au titre. Une des nombreuses éditions de la première traduction latine de Platon par Marsile Ficin. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat