Paul REBEYROLLE (1926-2005) Couple, 1963 Technique... - Lot 112 - Crait + Müller

Lot 112
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paul REBEYROLLE (1926-2005) Couple, 1963 Technique mixte, huile, gouache et pastel sur fond de lithographie, signée et datée en bas à gauche. 46,5 x 64,5 cm (à vue) PROVENANCE : Galerie Larock-Granoff (étiquette au dos). EXPOSITION : Des nus et des nues ou les aventures de la Percheronne, 1853-2003, Ornans (Doubs), Musée Gustave Courbet, été 2003. BIBLIOGRAPHIE : Collectif, Des nus et des nues ou les aventures de la Percheronne, 1853-2003, Ornans, Musée Gustave Courbet, 2003, reproduit en couleurs page 128.
Mes ordres d'achat