Épée maçonnique, garde en laiton, garde ornée... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Épée maçonnique, garde en laiton, garde ornée de motifs maconniques (équerre...) Pommeau en forme de trèfle monogrammé "G L" Fusée en cornes cannelées. Lame à sections losangées sans fourreau. Longueur : 89,5 cm Époque seconde moitié XIXe.
Mes ordres d'achat