LIMOGES, Manufacture de Jean Pouyat Partie... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
LIMOGES, Manufacture de Jean Pouyat Partie de service de table en porcelaine émaillée rose et or à décor chiffré RD au centre comprenant 11 assiettes, 5 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, deux grandes assiettes (D. 27,5 et 30,5 cm), un plat, 5 tasses et 8 sous-tasses. On joint de la même manufacture un baguier, une tasse et sa sous-tasse. H. 8 cm, D. 16 cm Certaines pièces marqués J.P L. au revers. XIXème Accidents, manques. On y joint une suite de 8 petites assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un bouquet fleuri au centre. D. 20 cm
Mes ordres d'achat