Camille FAURE (1874-1956) VASE OVOÏDE modèle... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Camille FAURE (1874-1956) VASE OVOÏDE modèle ”Primerose” en dinanderie de laiton à talon et col apparent. Décor de cercles en épais émaux polychromes (petits chocs). Signé au noir à la base, situé Limoges et numéroté 1/60. H. 31 cm BIBLIOGRAPHIE : Cork Marcheschi, Camille Fauré : Impossible Objects, Umbra Books, 2007, variante de notre décor reproduite p. 28 et forme référencée p. 134.
Mes ordres d'achat