François-Émile DECORCHEMONT (1880-1971) PETITE... - Lot 296 - Crait + Müller

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
François-Émile DECORCHEMONT (1880-1971) PETITE COUPE trois masques antiques. Décor de trois masques de faunes en relief (infime éclat tête d’épingle légèrement rodé en bordure du col). Signée du cachet en creux et n° 849. H. 7,5 D. 10 cm 47 exemplaires. BIBLIOGRAPHIE : Véronique Ayroles, François Decorchemont, Éditions Norma, Paris, 2006, référencé sous le modèle 108, repr. p. 246.
Mes ordres d'achat